Rise of Kingdoms Какую цивилизацию выбрать

О цивилизациях

Вы должны выбрать одну из 11 цивилизаций прямо в начале игры.

У каждого народа есть свои стили архитектуры, льготы, стартовые командиры и специальные подразделения. Сильные и слабые стороны их привносят в игру много интересных поединков.

На протяжении всей игры вы также можете легко переключиться на любую другую цивилизацию, чтобы лучше соответствовать вашему стилю игры и вашему состоянию в игре. Вы можете сделать это, используя Civilization Change, который можно купить с 10 000 драгоценных камней.

Как и в реальном мире, все цивилизации в игре уникальны, но в целом равны между собой. Нельзя сказать с полной уверенностью, что какая-то из них могущественнее всех остальных. Тем не менее одна из цивилизаций в игре совершенно точно является лучшей, но только для вас.

Дело в том, что уникальность наций в Rise of Kingdoms основана на трех китах: стартовом командире (далее можно собрать их всех), пассивном навыке (его изменить не получится) и уникальном юните (у каждой нации он свой, получить юнитов другой нации нельзя). Как вы понимаете, именно два последних пункта наиболее важны, так как они неизменны.

Выбор нации определяется вашим стилем игры. Читайте описание и решайте, как вам интереснее играть: сражаться в PvP, обороняться или собирать больше ресурсов. Ответ на данный вопрос поможет определиться. В игре восемь цивилизаций — не так много, чтобы закружилась голова, но достаточно, чтобы было из чего выбирать. Давайте рассмотрим каждую из них.

Рим

В начале римляне подчиняются Сципиону Африканскому, который эффективен в сражениях и PvP. Центральное войско Рима — пехота. Она обладает пассивным навыком, увеличивающим защиту на 5%. Также римляне на 5% быстрее маршируют, тратя меньше времени на перемещение по карте, и на 10% быстрее добывают ресурсы с точек сбора. Уникальным юнитом Рима является Легион. Это тяжелый пехотинец с щитом и копьем и высокой степенью защиты. Если вам по душе экспансивный путь развития, предполагающий активные действия на карте, атаки других игроков или захват ресурсных точек из-под носа оппонентов, то вам понравится играть за Рим.

Германия

Немцы выступают с Германом, надежным защитником, способным замедлять атаки врагов. Кавалерия — основа немецкой армии, поэтому всадники получают +5% к атаке. Также немцы на 10% быстрее тренируют любые войска и настолько же быстрее восстанавливают очки действия, необходимые для рейдов на варваров и игроков. Их уникальный юнит — это Тевтонский Рыцарь, обладающий огромным показателем атаки. Если вы считаете, что сначала лучше собрать огромную армию, защищая город от нападений, а затем пойти в массовое наступление, то за Германию вам будет играть проще, чем за другие нации.

Британия

Героиня Британии, Боудикка, станет вашим стартовым командиром. Она специализируется на поддержке. То же самое можно сказать и о цивилизации: британские лучники получают +5% к атаке, скорость сбора дерева больше на 10%, а емкость гарнизона для союзников увеличена на 20%. Уникальный юнит — это Лучник с длинным луком, обладающий впечатляющим показателем атаки. Если вы хотите играть в альянсе и поддерживать других игроков, но не затевать сражений самостоятельно, то выбирайте Британию с большими гарнизонами.

Франция

Жанна д’Арк — командир Франции. Она поможет собирать больше ресурсов и получать бонусы в бою. Пассивные навыки Франции состоят в увеличении здоровья юнитам на 2%, ускорении исцеления юнитов в госпиталях на 10% и ускорении сбора камня на 10%. Они не особо впечатляют (за исключением сбора камня), так как бонус к здоровью не так велик, а скорость восстановления раненых не столь важна непосредственно в игре. Уникальный юнит, Метатель топоров, также не является слишком сильным, так как защита и атака у него повышены примерно в равной степени. Однако благодаря Жанне вы сможете быстро собрать много ресурсов и развить город. Если вы не хотите играть агрессивно, можете выбрать Францию.

Испания

Вы начнете играть за Испанию с Пелайо, защитником-кавалеристом. Испания дает +5% к защите всей кавалерии. В отличие от Германии, здесь конные войска нацелены на выживание, а не на быстрые атаки. Другие пассивные навыки заключаются в повышении максимальной грузоподъемности войск на 10%, то есть армия испанцев унесет с точки сбора или из города на 10% больше ресурсов, чем аналогичная армия другой нации, и в увеличении скорости сбора золота на 10%. Стоит отметить, что золото как ресурс будет доступно далеко не сразу, но так как добывать его дольше, бонус к нему весьма полезен. Уникальный юнит Конкистадор представляет собой бронированного всадника с очень высоким показателем защиты. Испания — отличная цивилизация, с которой, возможно, сложнее начинать, но легче играть в дальнейшем, немного развившись.

Китай

Поднебесную возглавляет Сунь Цзы, герой-защитник, поддерживающий пехоту. В Китае все юниты получают +2% к защите, ресурсы производятся быстрее на 10%, а здания строятся и улучшаются быстрее на 2%. Уникальный воин является лучником с повышенными параметрами защиты и здоровья. Китай нельзя назвать сильной цивилизацией для сражений. У нее нет выдающихся боевых бонусов или направленности на определенный тип войск, а уникальный юнит уступает многим другим. Однако Китай быстро отстраивает город и постоянно имеет ресурсы. Достаточно защищать город и вы разовьетесь быстрее остальных.

Япония

Стартовый командир Страны восходящего солнца, Кусуноки Масаcиге, обладает хорошими атакующими способностями и прокачивается как в отличного нападающего, так и в защитника. Японские юниты получают +2% к атаке, что также полезно в сражениях. С Японией можно тренировать на 10% больше юнитов за один раз, а их разведчики перемещаются на 30% быстрее. Уникальный воин Самурай ориентирован на высокую атаку в ближнем бою. Если вы хотите быстро исследовать мир, находить противников и сражаться с ними, то Япония — это отличный выбор.

Корея

Ыльчи Мундок — командир, с которым стартует Корея. Он защитник и дает хорошие соответствующие бонусы. Лучники Кореи получают +5% к защите, что позволяет им эффективно оборонять город. Скорость исследований у Кореи выше на 2%, а их больницы вмещают на 10% больше раненых. Уникальный юнит Хваран, пехотинец с луком, способен сражаться на любом расстоянии и менее уязвим перед лучниками и пехотой соответственно. Играя за Корею, нужно не забывать о бусте к изучению технологий. Он позволит раньше остальных открывать улучшенных юнитов. Учитывая бонус к защите лучников, сначала стоит прокачивать именно их. Стиль игры за Корею скорее оборонительный. Если вы собираетесь как можно реже покидать город и желаете быстрее получить самых лучших юнитов, то Корея подходит вам как нельзя лучше.

После последнего крупного обновления игры, появились дополнительные три нации: Аравия, Османы и Византия.

Аравия

Имеет бафф на урон для сборов. Это будет полезно, если вы часто собираете сборы на форты. Он также отлично подходит для вашего Альянса при нападении и сборе на вражеские флаги и крепости.

Также у этой нации увеличеный урон, нанесенный варварам и другим нейтральным юнитам, которые действительно полезны для всех в процессе прокачки игрока.

Бафф на кавалерию также очень выгоден для многих игроков, выбравших Аравию.

  • Стартовый Командир: Baibars
  • Спецподразделение: Мамлюк.

Урон, нанесенный собранными армиями +5%

Это отличный бафф, если вы любите сборы, если вы действительно тот, кто собирается атаковать города, форты варваров, вражеские флаги или любое здание альянса.

Урон, нанесенный варварам и другим нейтральным подразделениям +10%

Это еще один уникальный бафф. Он будет очень полезен на протяжении всей игры.

Этот баф совместно с бафом сбора +5% работает очень хорошо.

Атака кавалерии +5%


Османы

Особый воин Янычар лучник.

Бонус к урону лучников +5%. Будет полезен тем, кто планирует играть за луков.

Скорость на марше +5%

Урон от активных навыков +5%

Византия

Особый воин Катафракт - конница.

Бонус к здоровью кавалерии +5%

Бонус к сбору камня +10%

Вместимость госпиталей +15%





Rise of Kingdoms Какую цивилизацию выбрать
30693
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

ВЫ МОЖЕТЕ !

Если вам есть что поведать вашим коллегам - геймерам, вы можете сами написать статью на этом сайте на любую игровую тему! Достаточно только зарегистрироваться, и у вас откроется на GURUGAMER множество дополнительных возможностей! Присоединяйся к клубу геймеров!

If you have something to tell your fellow gamers, you can write an article on this site on any gaming topic! You just need to register, and you will have a lot of additional features on GURUGAME! Join the gamers club!

Яндекс.Метрика