Minecraft в России решили запретить

Minecraft в России решили запретить

Стало известно, что популярную среди миллионов геймеров, в том числе и среди российских игроков, игру Minecraft решили запретить в России.

С такой инициативой выступил депутат Владимир Рейнгардт из партии «Единая Россия». Как сообщает Gamebomb.ru, он предложили запретить популярную игру Minecraft, которая, как он считает, пропагандирует насилие и делает геймеров гиперактивными. Такое предложение Владимир Рейнгардт сделал во время доклада, озвученного уполномоченной по правам ребенка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой. Депутату не понравилось, что во время своего доклада Мирошникова лишь констатировала проблему по воспитанию детей и большому количеству разводов и не дала никаких рекомендаций по их решению.

Каждый человек в сети интернет знает что такое игра Minecraft и что она из себя представляет. Minecraft — это кубическая инди игра, которая стала очень популярна во всём мире. Продажи игры превысили 8 миллионов копий. Однако, в России другое отношение к такой популярности.

Тему с запретом игры Minecraft Рейнгардт затронул, разговаривая именно о проблеме воспитания детей. Он рассказал, что недавно был в библиотеке, в которой сидели дети, уткнувшиеся в телефоны. На вопрос депутата «Единой России», что именно они там смотрят, дети ответили ему, что скачали какие-то игры, однако не уточнили какие. Когда Владимир Рейнгардт попытался выяснить, что за игры и спросил не в Minecraft ли они играю, то школьники ответили: «Да, Майнкрафт». Затем депутат добавил, что Minecraft пропагандирует насилие и делает детей гиперактивными. Поэтому представитель власти считает, что следует запретить игру, а таже закрыть все сайты, связанные с ней. Кроме того, Владимир Рейнгард также считает, что пора взяться за «помойку», которой он считает интернет, телевидение и прессу, а также пропагандировать здоровый образ жизни, чтобы сократить количество разводов.

Майнкрафт является популярнейшей игрой-песочницей с открытым миром, в которую играют миллионы игроков. Совсем недавно была анонсирована игра Minecraft Earth с дополненной реальностью в стиле Pokemon GO.

23:04
1316
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Яндекс.Метрика

Новости игр и игровых миров. Анонсы выхода новых игр, полезные советы и интересная информация игрового мира.